Илон Маск запустил спутник, который обеспечит Wi-Fi в самолетах и на кораблях

16 мая 2017, fdlx.com / Ракета-носитель Falcon 9, принадлежащая американской частной компании SpaceX, вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Inmarsat-5 F4 весом 7 тонн.

Илон Маск запустил спутник, который обеспечит Wi-Fi в самолетах и на корабляхFalcon 9 запустили с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Через 32 минуты инженеры компании сообщил, что спутник успешно выведен на орбиту.

Inmarsat-5 F4 станет четвертым спутником в орбитальной группировке Global Xpress. Цель программы — предоставление высокоскоростного интернета в море, воздухе и на земле.

Спутник Inmarsat-5 F4, произведенный корпорацией Boeing, весит более 6 тонн. Отметим, что компания решила не возвращать первую ступень носителя на Землю: тяжелый груз требует значительных затрат энергии для вывода его на орбиту, и на маневрирование ракеты для ее возвращения на Землю топлива уже бы не хватило.

Напомним, что в феврале 2017 года принадлежащей Илону Маску компании SpaceX удалось вернуть на Землю первую ступень ракеты-носителя, которая успешно вывела на орбиту грузовой корабль.


Читайте также: Илон Маск показал, как будет работать его фантастический тоннель

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Илон Маск запустил спутник, который обеспечит Wi-Fi в самолетах и на кораблях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.05.2017 09:50:45


Оставить комментарий:



Close sidebar