Новая Зеландия запустила в космос ракету, сделанную на 3D принтере

25 мая 2017, fdlx.com / Rocket Lab, компания финансируемая Силиконовой долиной, запустила в первый полет 3D напечатанную ракету с удаленного полуострова Новой Зеландии. Об успешном запуске команда Rocket Lab сообщила на своем официальном твиттере.

Новая Зеландия запустила в космос ракету, сделанную на 3D принтереУспешный запуск, бюджетной 3D напечатанной ракеты, является важным шагом в коммерческой гонке, чтобы снизить финансовые и материально-технические барьеры на пути в космос. А также он делает Новую Зеландию невероятным космическим центром.

Ракетная фирма, базирующаяся в Лос-Анджелесе и Новой Зеландии, рекламировала свои услуги как способ регулярной доставки спутников на орбиту.

Наша цель с Electron – разработать надежную ракету носитель, которая может быть изготовлен в больших объемах. И наша конечная цель состоит в том, чтобы сделать пространство доступным, предоставляя беспрецедентную частоту возможных запусков, – сказал Питер Бек, основатель и директор Rocket Lab.

Фирма провела последние четыре года в подготовке к испытательному пуску, и на прошлой неделе получила разрешение от Федерального управления авиации США, которое следит за полетами.

Новая Зеландия создала новое законодательство о создании ракет и космических агентств, в ожидании стать недорогим космическим узлом.

Корабли и самолеты должны повторно проверять маршрут каждый раз, когда ракета запускается, и которая ограничивает возможности в насыщенном небе США.

Новая Зеландия, страна в 4 миллиона человек населения, в южной части Тихого океана, имеет только Антарктиду к югу. Страна хорошо расположена для отправки спутников, курсирующих на орбите с севера на юг, вокруг полюсов.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новая Зеландия запустила в космос ракету, сделанную на 3D принтере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.05.2017 13:30:01


Оставить комментарий:



Close sidebar