Viber рассматривает отказ от полного шифрования переписок

29 мая 2017, fdlx.com / Генеральный директор Viber Джамел Агауа сообщил, что в популярном мессенджере Viber могут убрать полное шифрование переписок. В настоящее время сообщения защищаются end-to-end-шифрованием, но в будущем ситуация может измениться.

Viber рассматривает отказ от полного шифрования переписокОтметим, что в настоящее время Кремль предпринимает ряд шагов с целью ужесточения контроля за интернетом. В частности, началась блокировка мессенджеров.

“Мы уважаем законы по всему миру, поскольку мы растущая публичная компания. Мы не прячемся от властей, это не наш метод. У всех этих законов одна цель – повысить безопасность граждан страны, убедиться, что ничего плохого не случится”, – отметил Анауа.

Генеральный директор обратил внимание, что данные в мессенджере зашифрованы и достать их с сервера в настоящий момент никто не может.

Сейчас Viber работает в условиях полного шифрования. Компания хочет вводить изменения не путем принуждения пользователей, а только добровольно.

Количество пользователей мессенджера достигает 800 млн человек по всему миру.

Читайте также: В мессенджере Viber теперь можно отправлять самоуничтожающиеся сообщения

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Viber рассматривает отказ от полного шифрования переписок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.05.2017 12:22:21


Оставить комментарий:



Close sidebar