Школьница из Украины стала призером на конкурсе изобретений в США

31 мая 2017, fdlx.com / Министерство образования и науки Украины сообащет, что украинская десятиклассница Валерия Тищенко заняла четвертое место на престижном международном конкурсе среди молодых ученых Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF), который проходил в Лос-Анджелесе.

Школьница из Украины стала призером на конкурсе изобретений в СШАПроект Валерии Тищенко «Производство электроэнергии с помощью волн на поверхности воды» относится к области энергетики и позволяет получать электроэнергию, используя принципы электромагнитной индукции.

Девушка является ученицей Херсонского физико-технического лицея при Херсонском национальном техническом университете и Днепропетровском национальном университете.

Intel ISEF — всемирный конкурс научных и инженерных достижений школьников (13-18 лет), который координируется некоммерческой организацией Society for Science and the Public.

Известно, что в интеллектуальном соревновании ежегодно принимают участие более 1700 участников из более чем 75 стран мира.

Более двух десятков Нобелевских лауреатов и 2 лауреата медали Филдса были победителями этого конкурса.

Читайте также: На конкурсе NASA победил украинский марсоход (видео)

Источник: Министерство образования и науки 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Школьница из Украины стала призером на конкурсе изобретений в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2017 11:15:34


Оставить комментарий:



Close sidebar