Азиатские страны договорились очищать океан от пластикового мусора

8 июня 2017, fdlx.com / Нации, ответственные за большую часть пластмассового загрязнения мирового океана, обещали начать работы по очистке. На саммите океанов ООН, делегаты из Китая, Таиланда, Индонезии и на Филиппинах сказали, что они будут работать, чтобы убирать пластмассу из морей.

Азиатские страны договорились очищать океан от пластикового мусораНекоторые из этих обещаний пока не задокументированы, и экологи говорят, что предлагаемые меры являются не достаточно актуальными. Но чиновники ООН высоко оценил заявление. На встрече в Нью-Йорке, они сказали, что это было частью четкого международного движения против загрязнения океана.

Он оценкам, от 5 до 13 млн тонн пластмасс попадает в Мировой океан ежегодно. Большая часть пластика попадает в организм птиц и рыбы, а фрагменты пластика даже были найдены в организмах на дне океана.

В недавно проведенных исследованиях сказано, что большая часть морской пластмассы часто происходит далеко от моря, особенно из тех странах, которые развиваются быстрее, чем их способность управлять отходами.

По оценкам центра Гельмгольца в Лейпциге, Германия, 75% морского загрязнения происходит всего из 10 рек, преимущественно в Азии.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Азиатские страны договорились очищать океан от пластикового мусора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.06.2017 20:01:46


Оставить комментарий:



Close sidebar