Google финансирует глобальные медицинские исследования

15 июня 2017, fdlx.com / Google делает ставку на потенциал европейских биотехнологических компаний, инвестируя вместе со швейцарской компанией Novartis фонд $300 млн для исследований фирмы Medicxi.

Google финансирует глобальные медицинские исследованияЭтот шаг показывает, что Google вкладывает средства в глобальные медицинские исследования, и в результате получит долгосрочный бизнес в сфере здравоохранения.

Компания Novartis и Verily, подразделение Alphabet, являются основными инвесторами в новом фонде, наряду с Европейским инвестиционным фондом, – сообщил представитель Medicxi.

В настоящее время уже есть соглашения между GlaxoSmithKline, Sanofi, Novartis и Johnson & Johnson, применять новые технологии в различных областях, начиная от лечения диабета до роботизированной хирургии. Другое подразделение Google, Calico, работает над средствами по борьбе со старением.

Последняя инициатива показывает углубление Google в разработки лекарственных средств, путем инвестирования в европейские биотехнологические компании.

Новый фонд будет поддерживать частные и государственные фирмы с продуктами, которые уже достигли средней стадии клинического развития, обеспечивая их новым источником капитала.

Дефицит финансирования присутствует, поскольку существует созревающий класс биотехнологических компаний в Европе, – сказал Франческо Де Рубертис, соучредитель и партнер Medicxi.

Другие технологические компании, включая Apple и Microsoft, также вкладывают средства в здравоохранение, в убеждении, что современные вычислительные возможности и миниатюризация могут помочь ускорить прогресс в лечении.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google финансирует глобальные медицинские исследования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2017 15:10:52

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar