В Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения

29 июня 2017, fdlx.com / Сегодня в Украине начинается вступительная кампания в высшие учебные заведения. Об этом сообщила Лилия Гриневич, министр образования, в ходе брифинга.

В Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения

Она отметила: “29 июня абитуриенты создают электронные кабинеты и подают 9 заявлений на 4 специальности. Это могут быть заявления как в один вуз, так и в 9. Мы не ограничиваем количество вузов, а только количество специальностей”.

Отметим, что в текущем году в нашей стране действует система приоритетности, которая предполагает, что абитуриент определяет приоритетность своих заявлений в вузы по шкале от одного до девяти баллов. Один балл означает наиболее высокую приоритетность.

Абитуриенты могут подать свои заявления в высшие учебные заведения в период с 12 по 26 июля. Обнародование рейтинговых списков зачисления по результатам внешнего независимого оценивания состоится не позже двенадцати часов первого августа.

В период с 12 по 20 июля будет происходить зачисление на основании конкурсов и собеседований. Обнародование списков зачисленных по творческим конкурсам и собеседованиям должно состояться не позже 24 июля.

Для поступления в высшее учебное заведение в текущем году можно использовать сертификаты 2016 и 2017 годов.

По словам министра, при приемных комиссиях вузов будут функционировать отделы технической поддержки, где можно будет получить консультации в случае возникновения проблем с регистрацией или отсутствием возможности самостоятельно создать электронный кабинет.

Материал по теме: В Украине усилены контртеррористические и контрразведывательные меры

Кроме того, Гриневич сообщила, что каждый желающий может позвонить на горячую линию во время вступительной кампании. Для абитуриентов из неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской области и из аннексированного полуострова Крым будет работать отдельная горячая линия.

Источник: Страна




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2017 11:02:05


Оставить комментарий:



Close sidebar