Ученые разрабатывают чип, восстанавливающий зрение и слух

17 июля 2017, fdlx.com / Раньше врачи могли восстановить утраченные зрение или слух, только с помощью хирургической реконструкции. Если это было возможно. Но ученые из Rice University стали на один шаг ближе к технологии передачи информации непосредственно в мозг.

Ученые разрабатывают чип, восстанавливающий зрение и слухОни разрабатывают микрочип (названый FlatScope), который устанавливается в мозг, и подключается к нервным окончаниям. Команда надеется охватить как можно больше нервов нейронной сети, что бы добиться максимального результата по передачи данным, но достичь такого уровня достаточно сложно.

FlatScope является частью более широкой программы, DARPA направленной на создание нейронного интерфейса. Если такие технологии, как FlatScope, смогут понимать активность нейронных сетей, станет возможным изготовление датчиков, которые дадут возможность воспринимать недоступные в данный момент для человека ощущения.

FlatScope существует только как прототип, но есть надежда, что слепота и глухота станут пережитком прошлого.

Источник: MSN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые разрабатывают чип, восстанавливающий зрение и слух» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.07.2017 16:28:48


Оставить комментарий:



Close sidebar