Microsoft ведет интеллектуальную войну с хакерской группой Fancy Bear

21 июля 2017, fdlx.com / В то время как Белый дом обдумывает совместную кибер-программу с Россией, “маловероятная бдительность” занимается бизнесом. Microsoft ведет тихую войну с хакерской организацией, известной как Fancy Bear, которая, как полагают, связана с секретным агентством военной разведки ГРУ.

Microsoft ведет интеллектуальную войну с хакерской группой Fancy BearВ 2016 году юридическая команда Microsoft подала в суд на Fancy Bear (организация известна под многими другими псевдонимами) за резервирование доменных имен, нарушающих торговые марки Microsoft. По-видимому, в процессе запроса общих доменов для своих операций Fancy Bear часто выбирает домены, которые касаются на продуктов и услуг Microsoft, открывая, таким образом, дверь в суд.

Хотя невозможно привести аморфную безликую хакерскую группу в суд, иск послужил одной из ключевых целей: он захватил несколько серверов Fancy Bear. В прошлом году Microsoft взяла на себя как минимум 70 различных доменов Fancy Bear, многие из них служили “командами и контрольными” точками, через которые хакеры могли общаться с вредоносными программами, установленными на целевых компьютерах.

Когда домен переливается в руки Microsoft, компания может использовать его для наблюдения и отображения сети серверов Fancy Bear, которая взаимодействует с доменами Microsoft. В результате компания может косвенно наблюдать за аспектами предполагаемой операции в сфере внешней разведки – довольно хитроумный трюк в исполнении технологической компании.

Источник: Techcrunch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Microsoft ведет интеллектуальную войну с хакерской группой Fancy Bear» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2017 16:28:33


Оставить комментарий:



Close sidebar