NASA опубликовало руководство по безопасности перед солнечным затмением

25 июля 2017, fdlx.com / Вся Северная Америка получит шанс увидеть одно из самых потрясающих явлений, когда полное солнечное затмение пронесется через весь континент, превратив 21 августа день в ночь.

NASA опубликовало руководство по безопасности перед солнечным затмениемНо это также очень опасно. Наблюдение, без соблюдения мер безопасности, может навредить глазам людей и оборудованию, используемому для запечатления этого момента. Вот почему NASA опубликовало руководство по безопасному наблюдению за затмением.

Основная проблема заключается в том, что частью затмения является солнце. Несмотря на то, что оно будет находиться позади луны, нужно избегать непосредственного взгляда на затмение, так как прямое наблюдение может нанести ущерб глазам.

NASA говорит, что любой, кто хочет наблюдать затмение, не должен делать этого напрямую. Вместо этого вы можете использовать “затененные стекла” или наблюдать за затмением косвенным методом.

Eclipse glasses (“затененные стекла”) – единственный безопасный способ взглянуть прямо на солнце, когда произойдет затмение. Nasa говорит, что их очки доступны для покупки в большинстве мест.

Но требуется убедиться что очки в порядке, на них не должно быть царапин, поврежденных линз, и им не должно быть более трех лет. Очки должны включать имя и адрес изготовителя, которые можно проверить в интернете, и соответствие стандарту ISO.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA опубликовало руководство по безопасности перед солнечным затмением» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.07.2017 16:01:12


Оставить комментарий:



Close sidebar