Министры обороны ЕС впервые проведут тренировку по противодействию кибератаке

28 июля 2017, fdlx.com / Моделирование ситуации и выработка стратегии взаимодействия состоится на встрече в сентябре в Эстонии.

Министры обороны ЕС впервые проведут тренировку по противодействию кибератакеМинистры обороны ЕС проведут тренировку, чтобы противостоять кибератаке. Как сообщил представитель Эстонии в ЕС, мероприятие EU CYBRID 2017 будет проведено во время встречи руководителей департаментов 7 сентября в Таллине. Целью учений является “обработка полученных данных, чтобы оценить последствия кибератаки”.

Центральными компонентами учений буду: ситуационная осведомленность, антикризисное управление и стратегические коммуникации. Министр обороны Эстонии Джури Луик предполагает, что учения также принесут необходимость тесного сотрудничества ЕС с НАТО.

ЕС и НАТО работают в области киберзащиты в тесном сотрудничестве. Есть теперь постоянный обмен угрозами. Решено было иметь совместную подготовку персонала, и согласованные стандарты для предотвращения атак.

НАТО в прошлом году сделало киберпространство в качестве отдельного приложения. Атаки на сети передачи данных могут рассматриваться как таковые по суше, морскими или воздушными путями с этого момента. Это также означает, что кибератаки могут вызвать пункт о взаимной обороне в соответствии со статьей 5 Североатлантического договора.

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министры обороны ЕС впервые проведут тренировку по противодействию кибератаке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 16:41:05


Оставить комментарий:



Close sidebar