Создан кристалл, способный очищать воздух от углекислого газа

31 июля 2017, fdlx.com / Ученые разработали “губчатый” кристалл, который может превращать углекислый газ из воздуха в топливо.

Создан кристалл, способный очищать воздух от углекислого газаКристалл работает, превращая углекислый газ в монооксид углерода, который в свою очередь можно превратить в полезный источник энергии.

Количество углекислого газа в атмосфере продолжает увеличиваться. Это побудило ученых во всем мире разработать экономически эффективные способы удаления углерода из атмосферы.

Сейчас мир нуждается в инновационных способах создания альтернативы ископаемым видам топлива. А преобразование углекислого газа в топливо с использованием солнечной энергии – это глобальная исследовательская работа, – сказала профессор Haimei Zheng, один из исследователей нового материала в University of California.

Она сказала, что их техника производит почти 100-процентный чистый монооксид углерода, без каких-либо других газов, таких как водород и метан. Это очень важно в сокращении уровня углекислого газа в атмосфере.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Создан кристалл, способный очищать воздух от углекислого газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.07.2017 18:11:00


Оставить комментарий:



Close sidebar