В Китае запустили беспилотный трамвай

2 августа 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных изданий накануне сообщило, что в Китае вышел на маршрут первый беспилотный общественный электротранспорт. В новом трамвае может поместиться до 380 пассажиров.

В Китае запустили беспилотный трамвай

В сообщении говорится: “В провинции Шаньдун с конвейера города Циндао сошел первый в мире беспилотный трамвай, который уже курсирует по улицам”.

Согласно информации газеты, в одном вагоне трамвая может поместиться до 380 пассажиров, которые могут ехать на трамвае со скоростью до семидесяти километров в час. Известны также габариты транспортного средства. Его ширина составляет 2,6 метра, а длина – 35 метров.

Отмечается, что для управления электротранспортным средством используется интеллектуальная система движения, которая позволяет трамваю проводить самостоятельную регулировку скорости передвижения, при необходимости он набирает нужную скорость и тормозит.

Разработчики транспорта сообщают, что «трамвайный мозг», который бы создан в CRRC Qingdao Sifang, не только повышает общую эффективность трамваев, но и позволяет существенно улучшить их безопасность. На данный момент проводятся технические испытания трамвая на улицах города.

Материал по теме:  На улицах Берлина началось тестирование системы биометрического распознавания лиц

Ранее стало известно, что в Миннесоте (Соединенные Штаты) в аварию попал беспилотный автомобиль Tesla. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек. По словам пятидесятивосьмилетнего владельца автомобиля Дейва Кларка, авария случилась после того, как он включил функцию автопилота. После включения функции автомобиль прошлого года выпуска резко ускорился, слетел с дороги и перевернулся.

В Китае запустили беспилотный трамвай

В Китае запустили беспилотный трамвай

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае запустили беспилотный трамвай» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 13:22:30


Оставить комментарий:



Close sidebar