Япония сообщила об инциденте в ядерном исследовательском центре

2 августа 2017, fdlx.com / В июне на японском ядерном исследовательском объекте произошла авария, в результате которой пять работников получили облучение. События считаются инцидентом 2-го уровня в международном масштабе для радиологических выбросов, – сообщило Управление по ядерному регулированию.

Япония сообщила об инциденте в ядерном исследовательском центреЯпонская ядерная промышленность уже находится под пристальным вниманием после катастрофы в Фукусиме в марте 2011 года. Во время этого события три реактора на атомной электростанции разрушились после землетрясения и цунами. Этот инцидент был классифицирован как уровень 7 или “крупная авария” по Международном шкале ядерных и радиологических событий (INES), что является самым высоким показателем.

Июньский инцидент произошел на объекте, эксплуатируемом Японским агентством по атомной энергии в восточной Японии после того, как во время проверки на радиоактивном хранилище, в контрольной комнате на объекте, контейнер с материалом дал утечку радиоактивных материалов.

Основываясь на размерах облучения пяти работников, НРА предварительно классифицировала инцидент как уровень 2 по шкале INES.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония сообщила об инциденте в ядерном исследовательском центре» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 14:17:23


Оставить комментарий:



Close sidebar