Инженеры ВМС США напечатали судно на 3D-принтере за 20 дней

3 августа 2017, fdlx.com / Военно-морские силы США сообщили, что создали дешевый и надежный прототип судна, которое может быть полностью напечатано на промышленном принтере за 4 недели.

Инженеры ВМС США напечатали судно на 3D-принтере за 20 днейНад проектом Optionman Manuel Technology Demonstrator работают сотрудники Военно-морской исследовательской лаборатории (NSWC) и Лаборатории подрывной технологии подразделения Кардерока (DTL).

Работы велись с августа 2016 года. Судно создано промышленным 3D-принтером Big Area Additive Manufacturing (BAAM). “Напечатали”  шесть секций углеродного волокна, которые затем были собраны в девятиметровое транспортное средство.

Министерство энергетики США проинформировало, что стоимость традиционного корпуса “колеблется от 600 тыс до 800 тыс долларов и обычно требует 3−5 месяцев на производство. Современная версия на 90% дешевле и была полностью завершена в течение “нескольких дней”.

Инженеры своим проектом доказали реальность концепции того, что военную технику действительно можно напечатать на 3D-принтере.

Отметим, что за свою работу команда получила награду от NAVSEA Commanders и и теперь планирует распечатать вторую, водонепроницаемую версию транспорта, которая пройдет практическое испытание на воде вместе с другими прототипами.

Читайте также: Ученые напечатали силиконовое сердце на 3D принтере

Источник: Популярная механика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инженеры ВМС США напечатали судно на 3D-принтере за 20 дней» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 13:25:47


Оставить комментарий:



Close sidebar