Русский дятел v 2.0: эксперты попытались разгадать загадку призрачной российской радиостанции

4 августа 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных изданий сообщает, что начиная с семидесятых годов прошлого века с загадачной российской радиостанции доносится жужжащий звук вместе с кодовыми цифрами и словами.

Русский дятел v 2.0: эксперты попытались разгадать загадку призрачной российской радиостанции

Находится радиостанция, которая известна как “жужжалка” (The Buzzer) или МБЖБ, вещает из болотистой местности неподалеку Санкт-Петербурга. Шайвали Бест, автор статьи, утверждает, что на сегодняшний день остается загадкой что делает “жужжалка”, и кто на ней вещает, поэтому, есть множество теорий – от российских военных до инопланетных исследований.

Данная радиостанция вещает на коротких волнах на частоте в 4625 кГц, она доступна для прослушивания по всему миру. Принято считать, что данная частота принадлежит российским военным, однако, они никогда не признавали этот факт. Одна из теорий гласит, что МДЖБ прекратит свое вещание в случае ядерной атаки, и произойдет автоматическая контратака. Согласно другой теории, “жужжалка” используется для оповещения шпионов России по всему миру.

Однако в наиболее популярной теории говорится, что МДЖБ объединяет в себе две вещи. Во-первых, постоянный звук может служить в качестве маркера, чтобы данную частоту не использовал никто другой. Во-вторых, РФ может использовать радиостанцию в кризисные моменты для направления инструкций своим вооруженным силам и шпионам.

Материал по теме: Китай ищет астронома с окладом в $1,2 млн

Радиолюбители заявляют, что недавно состоялись испытания “жужжалки”.

“В 2013 году было передано специальное послание: “ОБЪЯВЛЕНА КОМАНДА 135″, – которое считается тестовым призывом к полной боевой готовности”, – сообщил радиостанции BBC радиолюбитель Марис Голдманис.

Источник: Daily Mail




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Русский дятел v 2.0: эксперты попытались разгадать загадку призрачной российской радиостанции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 20:16:57


Оставить комментарий:



Close sidebar