Хакеры требуют от гендиректора НВО выкуп за неразглашения тайн популярных шоу

8 августа 2017, fdlx.com / Группа хакеров, которые действуют под псевдонимом Мистер Смит, потребовала от Ричарда Плеплера, генерального директора телевизионной сети НВО, выплатить им несколько миллионов долларов. Хакеры, в свою очередь, предлагают сохранить тайны еще не вышедших эпизодов сериала «Игра престолов» и других шоу телесети.

Хакеры требуют от гендиректора НВО выкуп за неразглашения тайн популярных шоу

В случае отказа злоумышленники пообещали выложить в публичный доступ похищенные видеозаписи под логотипом НВО is falling, что можно перевести как «НВО терпит крах».

В видеообращении к Плеплеру, которое было опубликовано киберпреступниками, говорится, что им удалось украсть около полутора терабайт конфиденциальных данных, среди которых и целые серии созданных телевизионной сетью шоу. В качестве доказательства своих слов хакеры выложили скриншоты некоторых документов, в том числе и секретный список актеров, которые сыграли в «Игре престолов», с адресами электронной почты и номерами мобильных телефонов Эмилии Кларк (исполнитель роли Дейенерис Таргариен), Лины Хиди (Серсея Ланнистер) и Питера Динклейджа (Тирион Ланнистер). Кроме того, злоумышленники владеют черновиками пяти эпизодов «Игры престолов» , образцами переписки внутри НВО и так далее.

Материал по теме: Голландские инженеры тестируют искусственный плавающий остров

За свое молчание киберпреступники хотят получить половину их обычной годовой заработной платы в биткоинах, эта сумма составляет от двенадцати до пятнадцати миллионов долларов.

В своем обращении хакеры подчеркивают, что имеют большой опыт взлома компьютерных систем, а до того, как «взяться» за НВО, они атаковали компьютерные системы шестнадцати других компаний, только три из которых отказались заплатить им требуемую сумму выкупа.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Хакеры требуют от гендиректора НВО выкуп за неразглашения тайн популярных шоу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 16:46:47


Оставить комментарий:



Close sidebar