Facebook усиливает борьбу с интернет-троллями

9 августа 2017, fdlx.com / Накануне стало известно, что руководство самой крупной в мире социальной сети Facebook хочет увеличить число сотрудников в Германии, которые будут заниматься удалением фейковой информации, комментариев и постов, которые противоречат закону и являются оскорбительными.

Facebook усиливает борьбу с интернет-троллями

Сообщается, что уже этой осенью в германском городе Эссене будет открыт второй центр по борьбе с интернет-троллям. Согласно заявлению представителей американской компании, во втором центре будут работать пятьсот специалистов.

Более того, в первом таком центре, который действует в Берлине с 2015 года, продолжается расширения штата сотрудников. Планируется, что их число должно составить семьсот человек. Мартин Отт, директор Facebook по Центральной Европе, сообщил:

 “Мы осознаем свою ответственность и будем и далее прилагать все усилия в борьбе с противозаконным контентом”.

Такое решение руководства компании было вызвано изменениями в немецком законодательстве. В июне текущего года бундестаг утвердил закон, согласно которому, интернет-платформы обязаны ускорить темпы реагирования на появление заведомо ложной информации и подстрекательских высказываний и удалять их. При явном нарушении закона это должно происходить в течение 24 часов, в менее ясных случаях – в течение одной недели. В противном случае на них будут наложены денежные штрафы в размере до пяти миллионов евро. Кроме того, администраторы социальных сетей раз в году должны публиковать список удаленных постов.

По мнению критиков закона, теперь интернет-компании получили возможность самостоятельно трактовать законодательство. Они опасаются, что во избежание штрафов, модераторы будут удалять больше информации, чем это необходимо.

Материал по теме: Рейтинг популярных сайтов в Украине: Вконтакте покинули топ-10, Одноклассники выбыли из топ-25

Обратите внимание, что социальная сеть Facebook усиливает борьбу с интернет-троллями не только на территории Германии. Руководство компании запланировало увеличить число сотрудников, проверяющих содержания страниц в социальной сети, с 4500 до 7500 человек по всему миру.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Facebook усиливает борьбу с интернет-троллями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 15:11:57


Оставить комментарий:



Close sidebar