Коляски-беспилотники помогут инвалидам в японских аэропортах, — Panasonic

10 августа 2017, fdlx.com / Компания Panasonic облегчит в Японии жизнь людей с ограниченными возможностями, которым приходится бывать в аэропорту Токио. Для инвалидов разработали автоматизированную электрическую инвалидную коляску.

Коляски-беспилотники помогут инвалидам в японских аэропортах, — PanasonicПервые коляски сделают Международный аэропорт Токио более доступным для инвалидов. В ближайшее время ноу-хау от Panasoni также появиться и в других аэропортах. Кресла для инвалидов должны быть протестированы до марта 2018 года вместе с другими разработками компаний Panasonic и NTT.

«Коляска использует автономную мобильную технологию, то есть человеку достаточно ввести необходимое место назначения посредством смартфона — и устройство распознает эту точку на карте и проложит наиболее короткий путь к ней», – говорится в сообщении.

Отметим, что коляски смогут передвигаться «в группе». Эта функция поможет, например, в перемещении семьями. В таком случае инвалидам не будет нужна помощь персонала аэропорта: после прибытия коляски «перегруппируются».

Читайте также: Резня в доме инвалидов “Сад лилий в Цукуи” в Японии: 19 человек погибли, 26 ранены

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Коляски-беспилотники помогут инвалидам в японских аэропортах, — Panasonic» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 15:42:11


Оставить комментарий:



Close sidebar