В эпоху динозавров млекопитающие летали по воздуху, – ученые

10 августа 2017, fdlx.com / Ученые объявили об обнаруженных окаменелостях летающих млекопитающих времен юрского периода. Образцы настолько хорошо сохранились и завершены, что они показывают крыловидные оболочки кожи, используемые существами, чтобы легко скользить по воздуху между деревьями.

В эпоху динозавров млекопитающие летали по воздуху, - ученыеМлекопитающие впервые появились примерно 210 миллионов лет назад. Эти ископаемые подчеркивают, что ранние млекопитающие не просто пресмыкались у ног динозавров, а хвастались целым рядом строения тела, и образа жизни. Они включали: пловцов с бобровым хвостом, обитателей скал, нор, морских и мелких плотоядных животных, которые ели детенышей динозавров.

У ископаемых мембраны для планирования были прикреплены к четырем конечностям, вероятно, на запястьях и лодыжках, или вблизи них, – сказал палеонтолог из Университета Чикаго Дэвид Гросникл.

Они жили в то время, когда маленькие пернатые динозавры, подобные Анчиорнису, также экспериментировали с полетом на эволюционном пути, ведущем к птицам. Они жили рядом с птерозаврами, пресмыкающимися, которые десятки миллионов лет назад стали первыми летающими позвоночными.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В эпоху динозавров млекопитающие летали по воздуху, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 16:54:47


Оставить комментарий:



Close sidebar