Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео)

11 августа 2017, fdlx.com / Студентам из Нидерландов удалось построить самый экологичный автомобиль в мире. В конструкции автомобиля Lina они использовали биоразлагаемые материалы, в частности, лен и свеклу.

Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео)

Для изготовления элементов интерьера и кузова машины были использованы композитные панели, основу которых составляет лен, придающий жесткость конструкции и обладающий сверхпрочными способностями. Между панелями создатели проложили соты из биопластика на основе свеклы.

Сердцем автомобиля являются мощные электромоторы и аккумуляторы, именно они приводят электромобиль в движение. Обратите внимание, что из привычных материалов изготовлены только аккумуляторы, шины, колеса и подвеска.

Одновременно в электромобиль Lina может поместиться четыре пассажира, показатель веса машины составляет триста десять килограмм. Исходная мощность аккумуляторов и двух установленных электрических двигателей составляет восемь киловатт. Такой мощности вполне достаточно для того, чтобы транспортное средство разогналось до восьмидесяти километров в час.

Материал по теме: В Facebook объявили о запуске аналога YouTube – платформы Watch с профессиональным контентом

Чтобы определить пользователя в электромобиле используется уникальный код идентификации в чипе на смартфоне. Данный код позволяет сразу загрузить персональные настройки, в частности, список самых посещаемых мест, плейлист и список контактов.

Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео) Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео) Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео) Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео)

Источник: Газета




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Студенты разработали самый экологичный автомобиль в мире (фото, видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2017 12:06:52


Оставить комментарий:



Close sidebar