За Полярным кругом будет построен крупный дата-центр

15 августа 2017, fdlx.com / Объект будет создан в норвежском городе Баланген, который расположен за Полярным кругом. Фирма, стоящая за проектом, Kolos, говорит, что охлажденный воздух и обильная гидроэнергетика, доступная на местном уровне, помогут ему снизить свои энергозатраты.

За Полярным кругом будет построен крупный дата-центрОднако этот район страдает от самого высокого в стране уровня отпуска от работы по болезни, что может быть связано с его прошлым в качестве горнодобывающего региона. Американско-норвежская компания заявила, что уже привлекла несколько миллионов долларов для проекта от частных инвесторов из Норвегии.

Первоначально Kolos центр будет опираться на 70 мегаватт энергии. Однако в течение десятилетия фирма намерена добавить достаточное количество вычислительных серверных модулей, чтобы использовать более 1000 МВт.

Как уже полагают, подразделение обработки данных Amazon использует около 1000 МВт электроэнергии в Эшбурне, штат Вирджиния, однако его серверы распространены по всей территории, а не объединены в единый центр.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За Полярным кругом будет построен крупный дата-центр» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 15:08:11


Оставить комментарий:



Close sidebar