Украинский вирус Petya атаковал мирового судоходного лидера A.P. Moller-Maersk

16 августа 2017, fdlx.com / Датская транспортная компания A.P. Moller-Maersk сообщила, что ее IT-системы в июне 2017 года подверглись кибератаке через программу для налоговой отчетности в Украине.

Украинский вирус Petya атаковал мирового судоходного лидера A.P. Moller-MaerskВышеуказанная компания пострадала от кибератаки вируса Petya, который 27 июня попал в систему Maersk через программное обеспечение, используемое для подачи налоговых деклараций на Украине.

Moller-Maersk оценила убыток в результате масштабной атаки вируса-вымогателя Petya в 200-300 млн долларов. Эти потери будут учтены в ее отчетности за третий квартал.

A.P. Moeller-Maersk Group является многопрофильной корпорацией, представленной в 130 странах.

Основана компания в 1904 году, штаб-квартира расположена в Копенгагене. В ее подразделениях работает около 88 тыс человек.

Отметим, что группе принадлежит 40 контейнерных терминалов по всему миру, в большинстве – в совместном владении с портовыми администрациями, также она владеет рядом крупнейших в мире судов-контейнеровозов.

A.P. Moeller-Maersk Group также занимается добычей нефти и судостроением.

Читайте также: Полиция выявила мужчину, который распространял вирус «Petya.A»

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинский вирус Petya атаковал мирового судоходного лидера A.P. Moller-Maersk» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 14:08:25


Оставить комментарий:



Close sidebar