Японская контейнерная компания планирует запустить судно с дистанционным управлением

25 августа 2017, fdlx.com / Крупнейшая в Японии контейнерная компания планирует протестировать судно с дистанционным управлением маршрута через Тихий океан в 2019 году, поскольку она преследует полностью автономные технологии, которые могут изменить глобальную судоходную отрасль.

Японская контейнерная компания планирует запустить судно с дистанционным управлением

Компания Nippon Yusen рассматривает возможность использования большого контейнеровоза для испытаний, на пути из Японии в Северную Америку, а экипаж будет в режиме ожидания для безопасной эксплуатации, – сказал Хидэюки Андо, старший генеральный директор Технологического института Монохакоби.

Институт, подразделение Nippon Yusen, проводит исследования и разработки в таких областях, как безопасная эксплуатация судов, энергосбережение и логистика.

Токийский грузовой перевозчик входит в список компаний по всему миру, работающих над разработкой судов без моряков, которые могут помочь глобальной судоходной отрасли на 334 млрд долларов сократить расходы и повысить безопасность. Эта технология может помочь устранить человеческие ошибки, ответственные за подавляющее большинство всех морских жертв.

Rolls-Royce Holdings, BHP Billiton, крупнейшая в мире горнодобывающая компания и производитель удобрений Yara International, изучают введение автономных судов. Yara стремится проверить дистанционную эксплуатацию в прибрежных водах в 2019 году.

Nippon Yusen ранее сообщил, что он связался с производителем радиолокационной аппаратуры Furu-no Electric и разработчиками оборудования для связи Japan Radio и Tokyo Keiki, для изучения методов предотвращения столкновений с использованием автономных кораблей.

Правительство Японии поддерживает исследования в области передачи данных, и устанавливает внутренние и международные стандарты для автоматизированных судов. Его цель – обеспечить передовые технологии передачи, включенные на 250 кораблях, построенных внутри страны к 2025 году, – говорится в заявлении правительства.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японская контейнерная компания планирует запустить судно с дистанционным управлением» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 11:10:59


Оставить комментарий:



Close sidebar