Устойчивые к антибиотикам бактерии уже распространились по всему миру, – ученые

30 августа 2017, fdlx.com / Десять миллионов человек могут ежегодно умирать к 2050 году, если рост супер бактерий не будет остановлен, – предупредили эксперты.

Устойчивые к антибиотикам бактерии уже распространились по всему миру, - ученыеСогласно новым исследованиям, антибиотикорезистентные гены распространяются по всему миру, и добавляют опасения, что человечество может потерять одно из наших самых важных лекарств.

По прогнозам правительства Великобритании, 10 миллионов человек в год могут погибать во всем мире к 2050 году, из-за распространения супер бактерий. Ранее, бывший премьер Британии Кэмерон, объявил о пресечении чрезмерного назначения врачами антибиотиков.

Бактерии, устойчивые к антибиотику последнего поколения, колистину, были обнаружены в Великобритании в декабре 2015 года, после аналогичных открытий в некоторых частях Европы, Африки и Китая.

Угроза здоровью человека сравнивается с изменением климата и ядерной войной.

Новое исследование ученых из Даляньского технологического университета в Китае нашло еще один источник проблемы, связанной с производством продуктов питания: устойчивые к антибиотикам гены в рыбной муке, мясо-костной муке и куриной муке.

Ученые заявили, что рыбная мука, один из наиболее продаваемых в мире товаров, послужила средством распространения антибиотикорезистентных генов на международном уровне.

Наше исследование подразумевает, что долгосрочное и повторное кормление рыбной мукой может ускорить появление антибиотикорезистентных бактерий и даже патогенов, – пишут исследователи в журнале Environmental Science & Technology.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Устойчивые к антибиотикам бактерии уже распространились по всему миру, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.08.2017 17:52:23


Оставить комментарий:



Close sidebar