Из-за мощной вспышки на Солнце к Земле идет огромная масса энергии

8 сентября 2017, fdlx.com / Ученые зафиксировали самый мощный за последние 12 лет взрыв в солнечной короне.

Из-за мощной вспышки на Солнце к Земле идет огромная масса энергииОгромная масса энергии мчится сейчас к Земле, угрожая системам связи, навигации самолетов и здоровью людей.

Количество энергии, которая вырвалась с Солнца, в настоящий момент очень сложно посчитать, но для сравнения можно представить всю электроэнергию, которую земляне будут производить более 500 лет, или, например, несколько миллионов атомных бомб.

“У Земли есть собственное магнитное поле. Когда это магнитное поле, выброшенное в корональной массе, взаимодействует с магнитным полем Земли, наблюдаются геомагнитные бури”, – объясняет заведующий отделом физики Солнца НАН Украины Наталья Щукина.

Обратим внимание, что это является риском для электроники – точность навигации может давать сбои.

Медики советуют особенно чувствительным к космическим явлениям людям больше гулять на свежем воздухе, хорошо высыпаться, пить достаточно воды, не рисковать с новой пищей, отказаться от алкоголя и табака, уменьшить количество чая, кофе и различных стимуляторов.

6 сентября 2017 года на Солнце взорвалось сразу двумя вспышками Х-класса, одна из которых вошла в десятку самых мощных, которые когда-либо удавалось измерить.

Читайте также: Затмение солнца стоило американским компаниям почти $700 миллионов

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за мощной вспышки на Солнце к Земле идет огромная масса энергии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.09.2017 08:31:58


Оставить комментарий:



Close sidebar