В США проведена крупнейшая кибератака: хакеры выкрали данные 143 млн клиентов бюро кредитных историй

8 сентября 2017, fdlx.com / В США бюро кредитных историй Equifax заявило об утечке персональных данных 143 млн своих клиентов из-за действий киберпреступников.

В США проведена крупнейшая кибератака: хакеры выкрали данные 143 млн клиентов бюро кредитных историй

“Это несомненно разочаровывающее событие для нашей компании, которое бросает тень на нас и на то, что мы делаем”, – заявил исполнительный директор компании Ричард Смит.

Бюро также сообщило, что сотрудничает с правоохранительными органами и наняло для расследования компанию, специализирующуюся на кибербезопасности.

Установлено, что киберпреступление происходило в период с середины мая по июль 2017 года и может стать одной из крупнейших в истории США.

Хакеры в основном получали доступ к именам, номерам социального страхования, в некоторых случаях – к номерам водительских удостоверений.

По данным сотрудников Equifax, мошенники также получили доступ к личным данным некоторых жителей Великобритании и Канады.

Напомним, что 6 сентября 2017 года группу хакеров, известную как Dragonfly, Energetic Bear или Berserk Bear, которую ранее связывали с РФ, заподозрили в получении доступа к системам энергетических компаний США.

Читайте также: В СБУ предупредили о возможной хакерской атаке на госучреждения и предприятия

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США проведена крупнейшая кибератака: хакеры выкрали данные 143 млн клиентов бюро кредитных историй» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.09.2017 08:51:46


Оставить комментарий:



Close sidebar