Администрация Трампа запретила использование продуктов “Лаборатории Касперского”

14 сентября 2017, fdlx.com / Администрация Трампа сообщила правительственным агентствам США о том, чтобы они удалили продукты “Лаборатории Касперского” из своих сетей, заявив, что это касается того, что российская фирма была под влиянием Кремля, и использование ее антивирусного программного обеспечения может ставить под угрозу национальную безопасность.

Администрация Трампа запретила использование продуктов "Лаборатории Касперского"Это решение представляет собой резкий ответ на то, что американские спецслужбы назвали угрозой национальной безопасности, создаваемой Россией в киберпространстве, после года выборов, омраченного утверждениями о том, что Москва использовала Интернет, пытаясь повлиять на его исход.

В своем заявлении “Лаборатория Касперского” отклонила высказанные утверждения, и сказал, что ее критики ошибочно интерпретируют российские законы о передаче данных, которые применяются только к услугам связи.

Никакие достоверные доказательства публично не представлены кем-либо или какой-либо организацией, поскольку обвинения основаны на ложных утверждениях и неточных допущениях, – говорится в сообщении компании.

Департамент внутренней безопасности (DHS) издал директиву федеральным агентствам, в которых им было поручено идентифицировать продукты Kaspersky в своих информационных системах в течение 30 дней, и прекратить их использование в течение 90 дней.

Приказ распространяется только на гражданские правительственные учреждения, а не на Пентагон, но в начале этого года лидеры разведки США заявили, что Kaspersky вообще не разрешен в военных сетях.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Администрация Трампа запретила использование продуктов “Лаборатории Касперского”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2017 12:56:08


Оставить комментарий:



Close sidebar