Ученые нашли антитело, уничтожающее 99% штаммов ВИЧ

22 сентября 2017, fdlx.com / Ученые разработали антитело, которое нападает на 99% штаммов ВИЧ и может предотвратить инфицирование.

Ученые нашли антитело, уничтожающее 99% штаммов ВИЧАнтитело создано для атаки трех критических частей вируса, что затрудняет защиту ВИЧ. Это результат сотрудничества между Национальными институтами здравоохранения США и фармацевтической компанией Sanofi.

Наши телам тяжело бороться с ВИЧ из-за невероятной способности вируса к мутированию, и изменению внешнего вида. Разновидности ВИЧ-штаммов у одного пациента сопоставимы с разновидностями гриппа во время всемирного сезона гриппа. Таким образом, иммунная система находится в борьбе с непреодолимым числом штаммов ВИЧ.

Клинические испытания для тестирования антител у людей начнутся в следующем году.

Профессор Линда-Гейл Беккер, президент Международного общества помощи, сказала:

В этой статье, описывающей антитело, сообщается о захватывающем прорыве. Эти супер-спроектированные антитела, похоже, выходят за рамки естественных, и могут иметь большее применение, чем мы предполагали на сегодняшний день.

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли антитело, уничтожающее 99% штаммов ВИЧ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2017 15:25:56


Оставить комментарий:



Close sidebar