Facebook был взломан за несколько месяцев до выборов президента США

25 сентября 2017, fdlx.com / Хакерская группа, связанная с подразделением военной разведки России, ГРУ, начала создавать поддельные учетные записи Facebook уже в июне 2016 года.

Facebook был взломан за несколько месяцев до выборов президента СШАЭта информация появилась в СМИ через несколько недель после того, как Facebook объявил, что недостоверные учетные записи, связанные с Россией, смогли использовать платформу для распространения фальшивых новостей, и покупки политических объявлений, на сумму 100 тысяч долларов во время выборов.

Учетные записи, связанные с хакерами ГРУ, называемыми APT28, или Fancy Bear, как сообщается, создали учетную запись DCLeaks и одну под псевдонимом Guccifer 2.0, которая помогла распространить электронные письма, похищенные из Демократического национального комитета в конце 2015 года.

Facebook по-прежнему не знает точных масштабов покупок в России, или же эти неопознанные рекламные покупки все еще находятся на сайте. Это связано прежде всего с тем, что связанные с Россией компании могут использовать инструмент самообслуживания сайта для покупки рекламы в обход сотрудников компании.

Facebook утверждает, что будет подробно изучать не только “иностранных игроков, в том числе дополнительные российские группы и страны бывшего Советского союза”, но также и “организации, подобные этим кампаниям”, чтобы понять, как они использовали инструменты компании.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Facebook был взломан за несколько месяцев до выборов президента США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.09.2017 11:41:05


Оставить комментарий:



Close sidebar