Китай заблокировал службу WhatsApp

26 сентября 2017, fdlx.com / Согласно открытой обсерватории сетевого взаимодействия (OONI), данные измерений в сети показывают, что китайские поставщики интернет услуг начали блокировать доступ к WhatsApp.

Китай заблокировал службу WhatsAppПользователи из Китая сообщили о прерывистом сервисе на популярной платформе обмена сообщениями.
За последние несколько месяцев в Китае произошел ряд сбоев в сервисе WhatsApp. Компания отказалась комментировать ситуацию.

Последний шаг к цензуре зашифрованного сервиса по обмену сообщениями приходит перед 19-го Национальным конгрессом правящей Коммунистической партии, который начнется в следующем месяце. На съезде, который проводится один раз в пять лет, правительство будет выбирать лидеров и определять приоритеты политики.

Как правило, в преддверии партийных съездов мы наблюдали и ранее блокировку, фильтрацию, ограничения в Интернете, и это то, что мы снова наблюдаем в последние пару месяцев, – сказал Адам Сигал, директор Digital and Cyberspace Policy Программа в Совете по международным отношениям.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай заблокировал службу WhatsApp» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2017 14:36:07

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar