Крупнейший банк Канады планирует использовать технологию Blockchain

29 сентября 2017, fdlx.com / Исполнительный директор Royal Bank of Canada, крупнейшего кредитора Канады, отбросил предложение генерального директора JPMorgan о том, что “биткойн – это мошенничество”, и сказал, что криптовалюты требует мониторинга.

Крупнейший банк Канады планирует использовать технологию BlockchainВ то время как банки в значительной степени избегали биткойнов, поскольку они появились после финансового кризиса, виртуальная валюта поддерживается рядом людей, в том числе энтузиастов технологий, скептически относящихся к государственной денежно-кредитной политике.

Royal Bank of Canada исследует, как он может использовать технологию регистров распределения, которая поддерживает биткойн, и называется Blockchain. Ранее RBC сообщал, что он экспериментирует с “блокчейном”, чтобы помочь перевести платежи между его американскими и канадскими банками.

Банк планирует использовать технологию blockchain в своих программах лояльности в следующем году. Исполнительный директор сказал, что банк первоначально использовал бы технологию в менее рискованных областях, где деньги клиентов не подвергались бы риску.

Лояльность – это то, если есть ошибка или проблема, мы могли бы воссоздать системы лояльности без влияния на реальные деньги людей, – сказал он, добавив, что Blockchain может повысить скорость, с которой люди могут присоединиться к программам лояльности.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупнейший банк Канады планирует использовать технологию Blockchain» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2017 12:24:44


Оставить комментарий:



Close sidebar