Компания Yahoo подтвердила взлом 3 млрд аккаунтов

4 октября 2017, fdlx.com / Нарушение данных в Yahoo в августе 2013 года повлияло на каждую отдельную учетную запись клиента, которая существовала в то время. Об этом заявила материнская компания Verizon.

Компания Yahoo подтвердила взлом 3 млрд аккаунтовЭто три миллиарда счетов – включая электронную почту, или в три раза больше, чем то количество, о котором сообщала компания в 2016 году.

Новое раскрытие информации появилось через четыре месяца после того, как Verizon приобрел основные интернет-активы Yahoo за $4,48 миллиарда. Yahoo является частью цифровой медиакомпании Verizon.

Недавно компания получила новые данные анализа, и теперь считает, что после расследования с привлечением внешних судебных экспертов все учетные записи пользователей Yahoo пострадали от кражи в августе 2013 года, – говорится в заявлении Verizon.

По мнению экспертов, судебные расследования нередко выявляют большее число жертв, чем первоначальные оценки.

Это часто случается с нарушениями в гораздо меньших масштабах, – сказал Уэсли Макгрю, эксперт по безопасности в Horne Cyber, – вначале расследование устанавливает объем скомпрометированных систем и данных, которые охватывают множество пользователей, а затем обнаруживается что-то, что расширяет уязвимые системы, или доступ.

Непонятно, кто именно стоял за взломом 2013 года, но аналитики кибербезопасности заявили, что украденные данные были выставлены на продажу в темной сети, доступной только через определенное программное обеспечение.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Yahoo подтвердила взлом 3 млрд аккаунтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2017 13:02:06

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar