Производитель игрушек отказался от производства “няни” с искусственным интеллектом

6 октября 2017, fdlx.com / Игрушечная компания Mattel решила не выпускать “няню” с искусственным интеллектом, после забот о конфиденциальности и других последствиях.

Производитель игрушек отказался от производства "няни" с искусственным интеллектомИгрушечная компания ещё зимой 2017 года заявила, что новое устройство будет петь колыбельные и рассказывать истории перед сном. На выставке технологий CES в январе Mattel выставила на продажу свое устройство – Aristotle – как серьезный скачок в технологии воспитания.

Aristotle (Аристотель) разработан с особой целью и миссией: помогать родителям, и использовать самые передовые технологии, управляемые искусственным интеллектом, чтобы облегчить им защиту, обучение и развитие самого важного актива в их доме – своих детей, – сообщила компания на январской выставке.

Устройство сочетало технологию домашних помощников и небольшую камеру, которая работала как визуальный монитор для детей.

В июле компания Mattel заменила своего главного технического специалиста Свеном Герджетом, который, как сообщается, изучил возможности “Аристотеля”, и решил не выпускать его.

Компания заявила, что решила не продавать Aristotle в рамках постоянных усилий по предоставлению потребителю максимально возможного связанного с продуктом компании.

Mattel испытывала давление со стороны, чтобы компания удалила продукт. Американская кампания для некоммерческого детства сказала:

Aristotle не нянька, это злоумышленник. Детские спальни должны быть свободны от корпоративного отслеживания.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Производитель игрушек отказался от производства “няни” с искусственным интеллектом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2017 16:55:53


Оставить комментарий:



Close sidebar