Российский центральный банк намерен закрыть сайты, предлагающие криптовалюты

10 октября 2017, fdlx.com / Россия заблокирует доступ к сайтам бирж, предлагающих криптовалюты, такие как Bitcoin. Об этом заявил первый заместитель Центрального банка РФ Сергей Швецов.

Российский центральный банк намерен закрыть сайты, предлагающие криптовалютыРоссийские финансовые органы первоначально обращались с любыми деньгами, выпущенными негосударственными одобренными учреждениями, как незаконным, заявив, что они могут быть использованы для отмывания денег.

Позже власти приняли глобально быстро развивающийся рынок криптовалют, но хотят либо контролировать оборот, либо ограничить доступ к рынку.

Мы не можем стоять в стороне. Мы не сможем предоставить прямой и легкий доступ к таким сомнительным инструментам для розничной торговли, – сказал Швецов.

Выступая на конференции по финансовым рынкам, Швецов сказал, что центральный банк видит растущий интерес к криптовалютам из-за высокой доходности от покупки на таких инструментах.

Однако он предупредил, что криптовалюты постепенно превращаются в высокодоходные активы из среднего уровня оплаты.

Биткойн, самая известная виртуальная валюта, появившаяся в середине 2010 года, торгуется на уровне около $4,807 по сравнению с первоначальной ценой менее $1.

Мы считаем, что для наших граждан и бизнеса, использование таких криптовалют как инвестиционного объекта сопряжено с неоправданно высокими рисками, – сказал он.

Российские власти заявили, что в начале этого года они хотели бы регулировать использование криптовалют российскими гражданами и компаниями.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российский центральный банк намерен закрыть сайты, предлагающие криптовалюты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 16:02:56


Оставить комментарий:



Close sidebar