Хакер украл миллион гривен у мобильного оператора Украины

11 октября 2017, fdlx.com / Работники отдела противодействия киберпреступности в Черновицкой области сообщили, что злоумышленник, путем подбора паролей, получил доступ к серверам мобильного оператора.

Хакер украл миллион гривен у мобильного оператора УкраиныХакер на правах администратора совершил пополнения трех своих личных счетов в биллинговой системе на 1 млн гривен.

Установлена и задокументирована причастность 29-летнего жителя Черновцов к противоправным действиям в компьютерных сетях.

В июле 2017 года киберполицейские зафиксировали несанкционированную активацию хакером более 100 скретч-карт оператора мобильной связи на общую сумму более 10 тыс гривен.

В квартире, где проживает киберпреступник, силовики провели обыск и изъяли 3g-модемы с измененными ESN-номерами, компьютеры, жесткие диски, Wi-Fi маршрутизаторы, мобильные телефоны и более 50 оптических дисков.

Какой именно мобильный оператор Украины пострадал полиция не сообщает.

Читайте также: Хакеры украли планы Южной Кореи и США по уничтожению руководства Северной Кореи

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Хакер украл миллион гривен у мобильного оператора Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 15:01:24


Оставить комментарий:



Close sidebar