Российские хакеры используют для взлома программное обеспечение Касперского, – израильская разведка

11 октября 2017, fdlx.com / Представители израильская служба разведки, следящие за российскими киберпреступниками, обнаружили, что они используют антивирусные программы “Kaspersky Lab”, которое также используется сотнями миллионов человек во всем мире, включая правительственные агентства США.

Российские хакеры используют для взлома программное обеспечение Касперского, - израильская разведкаИзраильские разведчики, проникшие два года назад в сеть Kaspersky, поставили в известность своих американских коллег о российском вторжении.

Это привело к принятию администраций Трампа решения, что программное обеспечение Kaspersky должно быть удалено с правительственных компьютеров.

Несколько недель назад Национальный разведывательный совет США выполнил отчет под грифом “Секретно”, и поделился им с союзниками по НАТО. В нем указано, что российская ФСБ получила доступ к базам данных и исходным кодам “Kaspersky Lab”.

СМИ заявили, что российская разведка смогла проникнуть на компьютер чиновника Агентства национальной безопасности, неправильно хранившего секретные документы на своем домашнем компьютере, и украсть большую часть этих документов.

Все ещё не ясно, какие секретные материалы правительства США могут изъять российские хакеры, используя программное обеспечение Касперского в своего рода “поиск Google” для получения уникальной и закрытой информации.

Российское посольство в Вашингтоне назвало запрет на программное обеспечение “Kaspersky Lab” прискорбным, и заявило, что отложило перспективы восстановления двусторонних связей.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские хакеры используют для взлома программное обеспечение Касперского, – израильская разведка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 18:46:54


Оставить комментарий:



Close sidebar