Украинские разработчики представили 3D-радар для ПВО: он выявляет цели в радиусе 500 км на всех высотах

13 октября 2017, fdlx.com / Украинское предприятие “Искра” разработало и представило современный 3D-радар 80К6Т.

Украинские разработчики представили 3D-радар для ПВО: выявляет цели в радиусе 500 км на всех высотахРадар предназначен для указаний целей средствам противовоздушной обороны. Он способен выявлять до 500 целей одновременно в радиусе 500 километров на высотах от 0 до более 40 км.

80К6Т благодаря большой зоне обзора по углу места, до 70 градусов, позволяет выявлять тактические и оперативно-тактические ракеты.

“Специальная система обработки сигналов, позволяет выявлять малоразмерные и крылатые ракеты, которые идут на малых высотах с огибанием рельефа. Этот радар может работать со всеми зенитно-ракетными комплексами, которые стоят на вооружении ВСУ. Его использование значительно усилит противовоздушную составляющую”, – говорится в сообщении “Укроборонпрома”.

Главное отличие нового радара — цифровая фазированная активная решетка. Эта технология позволяет обнаруживать и сопровождать цели с высоким разрешением.

Благодаря только одной станции 80К6Т выполняется одновременное измерение положения цели сразу по трем координатам: дальности, азимуту и высоте, то есть создается 3D-модель. До этого нужно было применить одновременно два радара.

Для развертывания РЛС необходимо всего 10-15 минут.

Напомним, что украинцы впервые создали термобарическое оружие – пехотный огнемет. Оружие уничтожает врага благодаря созданию при взрыве высокотемпературного импульса.

“Укроборонпром” вошел в сотню лучших оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге издания “Defense News” за 2017 году, заняв в нем 62 место. Компания за 3 года смогла улучшить свою позицию на 30 пунктов.

Читайте также: “Укроборонпром” успешно протестировал зенитный комплекс “Шилка”

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские разработчики представили 3D-радар для ПВО: он выявляет цели в радиусе 500 км на всех высотах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 17:49:38


Оставить комментарий:



Close sidebar