Хакеры Ким Чен Ына безнаказанно крадут миллионы долларов, — The New York Times

16 октября 2017, fdlx.com / Американские и британские службы безопасности сообщили, что на Северную Корею работают более 6 тысяч хакеров.

Хакеры Ким Чен Ына безнаказанно крадут миллионы долларов, — The New York Times

Они, при поддержке правительства КНДР, крадут миллионы долларов.

“Северная Корея по-тихому развивает киберпрограмму, которая ворует миллионы долларов и доказывает, что в состоянии спровоцировать глобальный хаос”, – говорится в сообщении.

Спецслужбы обращают внимание, что если за ядерную программу Пхеньян уже находится под международными санкциями, то за хакерские атаки КНДР не несет никакого наказания.

Кибератаки — идеальное оружие для изолированного Пхеньяна, который при этом не беспокоится за свою собственную инфраструктуру или военный ответ.

В 2016 году хакеры из КНДР украли из банка Бангладеша 81 млн долларов.

В октябре 2017 года они выкрали секретные военные документы Южной Кореи, которые включали совместные планы США и Южной Кореи в конфликте с КНДР.

Известно, что хакеры КНДР в 2016 году попытались украсть 1 млрд долларов из американского банка, но вызвали подозрение службы безопасности банка. Они допустили ошибку в правописании — написали fandation вместо foundation.

В сентябре 2017  года Белый дом ввел финансовые санкции в отношении восьми банков КНДР.

Читайте также: В США проведена крупнейшая кибератака: хакеры выкрали данные 143 млн клиентов бюро кредитных историй

Источник: The New York Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Хакеры Ким Чен Ына безнаказанно крадут миллионы долларов, — The New York Times» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2017 19:41:25


Оставить комментарий:



Close sidebar