В Канаде от курения умирает 45 тысяч человек ежегодно

17 октября 2017, fdlx.com / Согласно данным нового исследования, проведенного Аналитическим советом Канады, в стране зафиксировано более 45 400 смертей, связанных с курением, и эта привычка стоила экономике $16,2 млрд в 2012 году.

В Канаде от курения умирает 45 тысяч человек ежегодноЭти расходы включают в себя здравоохранение, лечение от табакокурения, потерю продуктивности и потерянные годы жизни, связанные с курением, при этом только здравоохранение обойдется Канаде в размере $6,5 млрд.

Влияние курения – медленное тление, – говорит Тей Динь, директор по экономике и политике здравоохранения на Конференции.

Поэтому, хотя уровень курения снизился примерно на 20 процентов с 2005 по 2015 год, люди, которые начали курить 30-50 лет назад, все еще умирают.

Наиболее вероятные причины смерти остались неизменными: рак, сердечно-сосудистые заболевания и респираторные заболевания. Но к 2012 году больше проблем со здоровьем рассматривалось как часть воздействия курения, поскольку эксперты подтвердили связь между курением и такими состояниями, как дегенерация желтого пятна, сахарный диабет, туберкулез, рак печени и колоректальный рак.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Канаде от курения умирает 45 тысяч человек ежегодно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 15:04:49


Оставить комментарий:



Close sidebar