В Голландии запущен первый мост, “напечатанный” по 3D технологии

18 октября 2017, fdlx.com / Голландские чиновники объявили об открытии того, что называют первым в мире трехмерным бетонным мостом, который в основном предназначен для использования велосипедистами.

В Голландии запущен первый мост, "напечатанный" по 3D технологииПрозвучали аплодисменты, когда официальные лица проехали через мост на своих велосипедах в юго-восточном городе Гемерт.

Мост не очень большой, но он был напечатан 3D принтером, что делает его уникальным, – сказал Тео Сале из Технологического университета Эйндховена.

По словам университета, работа над печатью моста, который имеет около 800 слоев, заняла около трех месяцев с момента старта в июне, и он изготовлен из усиленного бетона.

Одним из преимуществ печати моста является то, что требуется гораздо меньше бетона, чем в обычной технике, в которой заполняется пресс-форма, – говорится в описании, – принтер откладывает бетон только там, где это необходимо.

8-метровый мост проложен над водонапорной канавой для соединения двух дорог и в сочетании с строительной компанией BAM Infra был протестирован на предмет безопасности при нагрузке до двух тонн.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Голландии запущен первый мост, “напечатанный” по 3D технологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 16:33:31


Оставить комментарий:



Close sidebar