Первая в мире плавающая ветряная ферма запущена в Шотландии

19 октября 2017, fdlx.com / В Шотландии запущена первая, плавающая ветряная ферма, способная вырабатывать до 30 мегаватт электроэнергии.

Первая в мире плавающая ветряная ферма запущена в ШотландииЭтого электричества достаточно для питания 20 тысяч домов. Турбины поднимаются над уровнем моря на высоту 253 метра, и на 78 метров находятся под поверхностью моря. Каждая вышка закреплена цепями к морскому дну. Принцип действия похож на поплавок, при плохой погоде вышка может раскачиваться с небольшой амплитудой, но она не находится под ударами штормовых волн.

Польза от плавучих ветропарков очевидна из-за негостеприимной среды, в которой они могут быть возведены. Энергетические фирмы Statoil и Masdar вступили в партнерство с проектом Hywind Scotland, и в следующем году планируют установить огромную аккумуляторную батарею “Batwind” мощностью 1 МВт-час.

Великобритания и Шотландия являются домом для самых крупных ветровых турбин. Особенно для ветреной Шотландии пойдет на пользу установка энергетических установок такого типа.

Источник: Engadget




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Первая в мире плавающая ветряная ферма запущена в Шотландии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 17:23:26


Оставить комментарий:



Close sidebar