Загрязнение воздуха убивает 9 млн человек в год, – исследование

20 октября 2017, fdlx.com / Согласно данным нового отчета, в 2015 году почти каждая из шести смертей, что равно девяти миллионам человек во всем мире, связана с загрязнением в той или иной форме – воздуха, воды, почвы, химическим или профессиональным загрязнением.

Загрязнение воздуха убивает 9 млн человек в год, - исследованиеЗагрязнение воздуха на сегодняшний день является самым большим источником ранней смерти. Эта форма загрязнения связана с 6,5 миллионами смертельных случаев в 2015 году.

В докладе “The Lancet Commission on Pollution and Health” отмечается, что загрязнение воды ответственно за 1,8 миллиона смертей, и загрязнение на рабочем месте, что привело к 0,8 миллионам смертей, представляет собой следующий самый большой риск.

Подавляющее большинство жертв, связанных с загрязнением – 92%, приходится на людей, живущих в странах с низким и средним уровнем дохода. И одна из четырех ранних смертей в странах, которые стремятся к индустриализации, таких как Индия, Пакистан, Китай, Бангладеш, Мадагаскар и Кения, могут быть связаны с грязным воздухом, водой, почвой.

Загрязнение непропорционально влияет на бедные и уязвимые слои населения, – сказал доктор Olusoji Adeyi, комиссар и директор глобальной практики здравоохранения, питания и народонаселения в группе Всемирного банка.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Загрязнение воздуха убивает 9 млн человек в год, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 12:37:24


Оставить комментарий:



Close sidebar