Бизнес-портал fdlx.com

Расписка о возврате денежных средств (образец)

Многие люди думают, что расписка о возврате денежных средств излишняя формальность, но жизненный опыт показывает обратное.

Заимодавцу нужно быть внимательным при передаче денег, заемщику при возврате.

Перечислим правила, которые сохранят вам деньги и нервы при возврате долга:

Важно! Встречаются непорядочные кредиторы, которые могут предъявить претензии после возврата долга.

Одна из распространенных мошеннических схем

Заемщик полностью рассчитался по долговым обязательствам. Во время передачи денег, заимодавец предлагает просто порвать расписку о получении денежных средств и «полюбовно» решить вопрос.

Расписка разрывается. Но на самом деле уничтожается хорошая цветная ксерокопия документа, а оригинал мошенником передается в суд с требованием вернуть деньги. Суд, в большинстве случаев, примет решение — взыскать долг и штрафные санкции за просрочку платежа.

Не верьте словам и обещаниям заимодавца. Умный человек с пониманием отнесется к вашей просьбе написать расписку о возврате долга. Аргументировать свою просьбу, можно сказав кредитору: «… деньги я брал под расписку, под расписку и отдаю».

Предлагаем вам, ознакомиться с образцом расписки о возврате денежных средств…

Расписка

Я, Кириленко Светлана Владимировна, 02.09.1970 года рождения, паспортные данные ЕН № 889955, выдан 01.02.2013, Первомайским РО УМВД Украины  города Львова, зарегистрированная и проживающая по адресу: г. Львов, ул. Освободителей, д. 8 кв. 10, получила от Бобошко Дмитрия Сергеевича, 25.03.1985 года рождения, паспортные данные ПН № 112233, выдан 02.02.2010 Барышским РО УМВД Украины в Днепропетровской области, зарегистрированный и проживающий по адресу: г. Чернигов, ул. Набережная, д. 75 кв. 143,

ранее переданные ему денежные средства в размере 100 000 (сто тысяч) гривен

в соответствии с распиской от 15 февраля 2015 года.

Заем возвращен своевременно. Претензий к Бобошко Д.С. не имею.

21 января 2016 года ___________ Кириленко С.В.

Дополнительная информация по теме: