Бизнес-портал fdlx.com

Отдых в Турции без туристического агентства

Турция привлекает туристов климатическими условиями, достопримечательностями, а также доступными ценами. Решив отдохнуть самостоятельно в Турции туристы, прежде всего, преследуют цель экономии своих денежных средств. А также люди, не доверяющие агентствам после многочисленных банкротств в последнее время.

Однако такой отдых подойдет не каждому. Отдыхающий любитель отелей «все включено», возможно, даже не сэкономит, а потратит лишние сбережения. Планируя долгое путешествие с множественным посещением, экскурсий и нескольких регионов, есть шанс хорошенько сократить расходы, приехав на курорт на автомобиле или арендуя машину непосредственно в данной стране.

Возможно несколько вариантов: компании занимающиеся прокатом в отеле или у местных прокатных компаний. Предъявив удостоверение водителя со стажем более одного года и нужную сумму денег. Один нюанс – дороговизна бензина, лучше предпочесть авто на дизеле. Нужно знать, что взяв в аренду авто, бак будет практически пустым. Внимательно нужно осматривать машину на наличие повреждений, и, конечно же, не стоит забывать про страховку.Стоит отметить, что в Турции широкие, почти пустые дороги. Однако в курортной зоне бывают исключения.

Покупать билеты может каждый, все же приобретая авиабилеты, пренебрегая турагентствами, стоит учесть, что в начале недели, месяца есть возможность приобрести более дешевый вариант. А также за несколько дней до вылета. Путешествуя, нужно знать, что путеводитель и действующая расчетная карта – это основной помощник при самостоятельном путешествии.

Также пригодятся средства личной гигиены и минимальный набор медикаментов. В случае заболевания фармацевты в аптеках помогут подобрать нужное лекарство на месте. Цены на препараты могут быть даже дешевле, чем в нашей стране. Но все же если возникли серьезные проблемы,со здоровьем не стоит пренебрегать обращением в квалифицированные учреждения. Независимо в какой стране находится человек.

Стоит заранее оформить визы в консульстве Турции, находясь в своем городе. Знания  иностранного языка дает туристу большое преимущество, но и отсутствие его – не повод отказаться от увлекательного путешествия, которое потом можно вспоминать с удовольствием. Ведь путешествуя дикарем есть шанс получить массу новых эмоций. Отойдя от стандартных экскурсий, создать свой маршрут, прочувствовать жизнь турецких жителей как она есть.