Бизнес-портал fdlx.com

ОВГЗ как средство гарантированного дохода, или как приумножить заработок с Freedom Finance

Государственные облигации стали довольно востребованным продуктом для инвестирования. Поскольку их выпускает Министерство финансов, вкладчик получает 100% погашения суммы от государства и зарабатывает ежемесячный доход по процентной ставке.

Почему ОВГЗ стали настолько выгодным источником для инвестиций, как именно нужно вкладывать и почему стоит обратиться во Фридом Финанс Украина.

Налог и доход

В облигациях отсутствует подоходный налог, составляющий 18%. Удерживается только военный сбор в размере 1,5%. Противоположный случай в депозитных вкладах: из дохода будет взиматься полный налог, который составляет 19,5%, где 18% это налог на доход физических лиц и 1,5% — военный сбор.

Покупая ценные бумаги через Freedom Finance Украина, у вкладчика будет доход каждый месяц в размере 15% в случае инвестиций в гривнах, и 5% — в долларах США.

Как купить ОВГЗ

Появление обилия компаний, которые занимаются инвестициями в ОВГЗ, сделало услугу приобретения облигаций доступной для физических лиц, а не только для корпораций. Freedom Finance Украина, в частности, имеет возможность консультации в офисе и по телефону (номер 4343), повышая грамотность вкладчиков с проведением финансовых операций касательно ценных бумаг.

Процесс приобретения ОВГЗ довольно прост: сначала нужно обратиться в компанию и заключить договор, потом идет оплата самих ценных бумаг. И уже после этого вкладчик получает свой гарантированный ежемесячный заработок. Минимальная стоимость облигации во «Фридом Финанс Украина» составляет 1150 грн, также можно оплатить эквивалент в долларах США. Обратите внимание, что компания не требует дополнительных комиссий за оказание услуг, клиент оплачивает только цену гособлигаций.

Почему ОВГЗ лучше, чем депозит

Гособлигации имеют сразу два преимущества по сравнению с депозитами. Прежде всего, прибыль с банковских вкладов облагается подоходным налогом. Во-вторых, доход по депозитам в среднем составляет 14% в гривнах, а в долларах США — 3%, что ниже, чем ежемесячная процентная ставка по ОВГЗ во Freedom Finance Украина. Также инвестор имеет возможность воспользоваться услугой обратного выкупа облигаций, безубыточно сохранив свои сбережения.

Вкладывая средства в ОВГЗ, инвестор защищает себя от потери сбережений и получает стабильный фиксированный доход. Процентная ставка в течение всего срока не меняется, а государство гарантирует сохранность инвестиций.