Бизнес-портал fdlx.com

Выбор бюро переводов – как не ошибиться

Любое бюро переводов берет на себя серьезную ответственность – работу с чужими документами, что влияет на восприятие текста обеими сторонами договора. Клиент ожидает четкой, достоверной работы без искажения фактов и смысла, с обязательным соблюдением установленных сроков. Поскольку такие услуги предоставляют многие компании, перед человеком стоит задача – найти такое бюро, которое соответствует всем требованиям и ожиданиям. В этом помогут несколько проверенных советов.

Где искать

Информационных источников, в которых можно найти контакты таких компаний много:

Объективная оценка информации поможет выбрать хорошее бюро переводов.

Квалификация сотрудников

Переводчик, который работает с документами, должен иметь не только познания в выбранном иностранном языке, но и соответствующие навыки в юриспруденции. Специалисту нужно хорошо ориентироваться в законах своей и другой страны, знать терминологию, формулировки и то, как их воспринимают носители языка в обеих странах.

Соответственно, работник должен предоставить сертификаты, дипломы или другие документы, подтверждающие его квалификацию в области переводов. Такие же бумаги нужно попросить у самого бюро, чтобы удостовериться в его компетентности и опыте. Сертификаты и лицензии некоторые компании демонстрируют на своих официальных сайтах, это тоже хороший способ проверки компетентности.

Способ перевода

Многие квалифицированные специалисты во избежание ошибок в переводах используют различные программы, созданные для таких целей. они нужны для выполнения машинного перевода, в котором будет отсутствовать логика и качество. Такие программы помогают сотрудникам выполнять поставленную задачу быстрее и качественнее.

Портфолио выполненных работ

Оценить реальное качество переводов можно по работам, которые выполняли сотрудники ранее. Некоторые сайты делают онлайн-портфолио, чтобы их клиенты могли самостоятельно оценить квалификацию работников. Однако в них не всегда есть переводы, схожие или аналогичные по тематике, которая нужна заказчику. Поэтому вполне уместно запросить у представителей выслать именно такие примеры для индивидуальной оценки. Это поможет решить, стоит ли обращаться за услугами в эту компанию. Например у компании KLS-Agency очень большое портфолио работ и кейсов.

Какие вопросы можно задать по телефону

Чтобы удостовериться в качестве услуг фирмы, можно задать несколько вопросов по телефону:

Это лишь некоторые варианты вопросов, которые следует подготовить прежде чем позвонить сотрудникам компании.