Бизнес-портал fdlx.com

Сетевой бизнес: партнерство за 90 дней

Многие бизнесмены придерживаются мнения, что бизнес может достигать достаточно больших высот благодаря высокоуровневому партнерству. Однако статистика дает противоположную информацию: 70% партнерств терпят неудачу. Так ли это на самом деле. Проанализируем плюсы и минусы бизнес партнерства.

Минусы

Начнем с минусов. В ведение общего дела объединяются люди с разными характерами и различным видением его развития. На этой почве могут возникнуть несогласованность в решении вопросов ведения бизнеса (частичная потеря независимости, необходимость согласовывать стратегию, разделение прибыли). Это приводит к распаду любой компании. Чтобы избежать этого, необходим правильный выбор партнера и трансформация самого себя, как говорит Артем Нестеренко на своем сайте.

Плюсы

Начало бизнеса и его ведение требует больших финансовых, физических и моральных затрат, а также этот процесс связан с многочисленными рисками. Именно поэтому многие бизнесмены задумываются о поиске партнеров по бизнесу. Преимущества партнерства:

Если вы убедились в преимуществе партнерства, необходимо определить качества, которыми должны владеть вы и ваш будущий совладелец. В партнере важно учитывать не только материальные состояние партнера, знания и умения, но и черты характера с учетом своих возможностей и особенностей. Тогда каждый предприниматель сможет получить от бизнеса только плюсы.

Как достичь успеха в онлайн бизнесе

Для развития бизнеса в онлайновом пространстве на сегодняшний день есть все: потребители все больше времени проводят в интернете из-за того, что в глобальной сети сосредоточен большой объем информации, и рост информационных потоков продолжается. Круглосуточная доступность повышает скорость приобретения товаров. Растет эффективность маркетинга и  качество обслуживания клиентов.

Поэтому, чтобы добиться успеха, необходимо развивать такие качества (перечень за М. Вудкок и Д. Фрэнсис):