Бизнес-портал fdlx.com

Облачная телефония – стабильность и высокое качество связи для офисов

Каждая организация нуждается в постоянном поддержании связи с контрагентами, партнерами, покупателями и заказчиками. Чтобы недорого звонить на городские и мобильные номера, принимать входящие вызовы множества абонентов, используют инновационную технологию – виртуальную телефонию. Новый формат связи помогает улучшить работу сотрудников, повысить качество взаимодействия с клиентами и уменьшить затраты на коммуникации.

Многофункциональность облачной телефонии

Для работы виртуальных АТС используют передовое программное обеспечение и вычислительные мощности современных дата-центров. Чтобы подключить предприятие к интерактивной телефонной станции, нужен шлюз с ПО и доступ к интернету. Осуществление коммуникаций между компанией и внешним миром, а также внутри фирмы происходит по специальным протоколам через серверы дата-центров.

Многофункциональная и высокоэффективная IP-телефония для офиса способствует оптимальному использованию рабочего времени сотрудниками. Виртуальные коммуникации – это качественная, недорогая, стабильная связь. Основные возможности облачной телефонии:

Руководители отделов получают возможность контролировать работу сотрудников, что способствует улучшению бизнес-процессов. С помощью функций IP-телефонии менеджеры и офисные сотрудники могут повысить прибыль компании, эффективнее устраняя слабые места в воронке продаж и качественнее работая с клиентами. У покупателей повышается доверие к фирме, в которую можно быстро дозвониться и задать интересующие вопросы.

Основные преимущества IP-телефонии для офиса

Виртуальная АТС – это «умная» система с распределением звонков между сотрудниками компании. В интерактивном пространстве сохраняется запись звонков и разговоров, ведется статистика и обработка данных клиентов. Входящие вызовы проходят через серверы с передовым оборудованием и программным обеспечением. Поэтому офис компании всегда на связи и персонал быстро отвечает на звонки. К преимуществам облачной телефонии относятся:

Для бизнеса коммуникации являются необходимым условием эффективной работы. «Умная» телефония для офиса финансово выгоднее, чем использование классических АТС. Сотрудники компании успевают отвечать на все звонки. Это способствует повышению лояльности клиентов и улучшению имиджа компании.