Бизнес-портал fdlx.com

Как выбрать стойкие духи недорого

Высокая цена на духи – не всегда гарантия качества и стойкости. Современная парфюмерия может похвастать разнообразием композиций, в которые вложены смысл, мысли и фантазии парфюмеров, по доступной цене. Определив предпочтения и желаемый аромат, духи можно приобрести в любом интернет-магазине. А купить духи в Молдове поможет интернет-магазин Casa Curata, в ассортименте которого можно найти ароматы на любой вкус и бюджет.

Классификация ароматов

Условно все существующие ароматы можно разделить на четыре типа:

  1. Свежая зелень – содержат ноты свежесрезанной травы, огурца, листьев, луговых растений. Отличаются яркостью и мягкостью, являются отличным вариантом для ежедневного использования. К применению свежих ароматов прибегают сильные, целеустремленные дамы.
  2. Фруктовые и цветочные нотки – придают женщине игривости, страстности, пылкости. Фруктовые и цветочные ароматы являются отличным вариантом на любой случай: на работу, свидание, вечеринку.
  3. Древесные запахи – характеризуются теплотой, мягкостью и тонкостью; создают особый шлейф благодаря содержанию масел сандала, амбры и кедра. Запах с древесными нотками прекрасно дополнит романтичный образ; подходит для спокойных натур.
  4. Восточные пряности – запах является комбинацией древесных и цветочных нот с оттенками цитрусовых, специй и ванили; хорошо проявляет себя в вечернее прохладное время.

Запах восточных пряностей является чудесным вариантом для ярких и уверенных дам, которые любят привлекать к себе внимание своими оригинальными образами, ослепительной улыбкой и соблазнительной походкой.

Как по нотам выбрать подходящий аромат

Самым простым способом выбора подходящего варианта парфюма является подбор по нотам. Ноты определяют его стойкость, характер и звучание. Ноты условно можно разделить на три типа:

  1. Верхние – ощущаются на протяжении нескольких секунд сразу после распыления. Резкие верхние ноты имеют свойство оставлять приятное послевкусие.
  2. Средние – являются основой аромата, которая отличается мягкостью, нежностью и спокойствием. Средние ноты сохраняются от 2 до 5 часов.
  3. Базовые – ноты, которые не выветриваются на протяжении нескольких дней, определяют шлейф.

Наносить парфюм необходимо на участки кожи, где хорошо прощупывается пульс: запястье, шея, под грудью и на локтевые изгибы. Это способствует быстрому раскрытию аромата. При этом кожа должна быть сухой и чистой. Нанесение парфюма на одежду препятствует полному раскрытию его качеств.

Если не можете определиться с фаворитом – не страшно: в коллекции современной женщины должно быть несколько ароматов на разные случаи.